5 марта 2025 г. ректор Университета Мацкевич И.М. выступил с приветственным словом в пленарном заседании на научно-практической конференции «Система „Учитель“ Академика Н.Н. Моисеева и современность. Философские, эколого-политологические и педагогические основания для научного анализа» (XXXII Моисеевские чтения), проходившей на базе МГУ им. М.В. Ломоносова. Мероприятие организовано Комиссией Российской академии наук по изучению научного наследия выдающихся ученых.
Заведующий отделом психологического обеспечения прокурорской деятельности НИИ Университета Вахнина В.В. выступила с докладом «Психолого-педагогические особенности образования в современных условиях» на секции «Методология дополнительности и универсального эволюционизма академика Н.Н. Моисеева в современных социологических (девиантологических) исследованиях».
В ходе конференции получили освещение многие актуальные темы, в том числе связанные с психолого-педагогическими проблемами современного образования, глобальными процессами современности, эколого-политологическими аспектами, обеспечением безопасности и научно-технологического суверенитета России.
Статья И.В. Краснова