Проведены учебные занятия в прокуратуре Кемеровской области – Кузбасса

17 сентября 2020 г.

С 15 по 17 сентября 2020 г. в прокуратуре Кемеровской области – Кузбасса состоялись встреча и учебные занятия с руководством  прокуратуры области и работниками из 49 прокуратур районного (городского) звена (в режиме видеоконференцсвязи). Открыл мероприятие прокурор Кемеровской области Павел Бухтояров, отметив его важность и актуальность.

В ходе занятий, проведенных представителями Университета прокуратуры Российской Федерации – заведующей кафедрой организационно-аналитического обеспечения деятельности и управления в органах прокуратуры Еленой Лихачёвой и профессором этой же кафедры Михаилом Колесовым, был затронут широкий круг вопросов: организации деятельности органов прокуратуры, межведомственных рабочих групп, планирования и контроля, работы со средствами массовой информации и общественностью, оформления служебных документов, поведения прокурора в чрезвычайных ситуациях, ведомственной и государственной статистики, обеспечения защиты информации и, конечно же, вопросы цифровой трансформации, ее проблемы и перспективы развития. В ходе обучения до сведения присутствующих были доведены основные аспекты применения законодательства и приведены примеры из практики.

Также состоялся круглый стол с участием первого заместителя прокурора области Андрея Тимошичева и заместителя начальника информационно-аналитического управления – начальника отдела ведомственной статистики Главного организационно-аналитического управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации Светланы Ямщиковой (в режиме видеоконференцсвязи), на котором прокурорские работники обменялись опытом и получили ответы на интересующие их вопросы.

По завершении обучения руководство прокуратуры Кемеровской области – Кузбасса выразило благодарность преподавателям Университета прокуратуры Российской Федерации, подчеркнув значимость информационных материалов для практической деятельности.