Открытие двух учебных потоков повышения квалификации прокурорских работников центрального аппарата Генеральной прокуратуры Российской Федерации и прокуратур субъектов Российской Федерации

11 апреля 2019 г.

11 апреля 2019 года на факультете профессиональной переподготовки и повышения квалификации Университета прокуратуры Российской Федерации началось обучение прокурорских работников по программам повышения квалификации. К учебе приступили прокуроры структурных подразделений центрального аппарата Генеральной прокуратуры Российской Федерации, а также работники прокуратур субъектов Российской Федерации и приравненных к ним прокуратур, имеющие непродолжительный срок службы в органах прокуратуры.

С приветственным словом к слушателям обратилась ректор Университета    Оксана Капинус, которая подчеркнула актуальность постоянного совершенствования профессиональных компетенций прокурорских работников, от уровня квалификации которых зависит обеспечение законности во всех сферах государственной деятельности и общественной жизни.

Проректор Университета Нина Шалумова и декан факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации Елена Глебова представили прокурорским работникам профессорско-преподавательский состав и разъяснили организационные вопросы обучения.

В процессе учебных занятий планируется детальное обсуждение наиболее сложных вопросов прокурорского надзора за оперативно-розыскной деятельностью и участия прокурора в уголовном судопроизводстве. Также будут детально проработаны различные аспекты прокурорской практики в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина и другие вопросы.

По окончании мероприятия состоялось фотографирование.